ВарПортал слоган сайта
Главная » Файлы » книги

В разделе материалов: 144
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 »

Ведьмак, владычица озера

Четверг 11:40

                              

Мнения, как говорится, разделились. Одним роман, как всегда, понравился, другие – нашли его просто отвратным, впрочем, есть еще и третьи – те, кто воспринял роман таким, каким он есть – со всеми его достоинствами и недостатками.

Ведьмак, башня ласточки

Четверг 11:38



Развязка близка. Цири едва остается в живых. Страшный шрам отныне «украшает» ее лицо. Друзья не могут прийти ей на помощь. А враги и так встречаются на каждом шагу…

Ведьмак, крещение огнём

Четверг 11:32


Словно прислушавшись к многочисленным стенаниям читателей, сетовавших на то, что в предыдущей книге цикла о самом ведьмаке было сказано слишком мало, пан Анджей «исправился». В этой книге мы вновь будем наблюдать такую сложную и неоднозначную жизнь «простого» ведьмака. В поисках Цири он готов объехать весь мир. И в этих стремлениях он не одинок, хотя и странная компания окружает его… Неунывающий трубадур – любимец и любитель женщин, бандит с большой дороги Золтан Хивай, гном со звучным и многочисленным именем Персиваль Шуттенбах (в этом имени уже слышится нешуточный двуручный топор в могучих мозолистых руках), Мария Барринг по прозвищу Мильва – лучница от Бога и, ни много ни мало – вот он, сюрприз от мастера, – вампир. Мир уже перевернулся с ног на голову, если ведьмак путешествует в одной компании с существом, которое по долгу и призванию обязан беспощадно уничтожать… Хитрый сюжетный финт или еще один урок мудрости? Не все те враги, кто против нас, как и не все те друзья, кто с нами. Жизнь – чертовски сложная штука, чтобы судить о ней в черно-белых тонах.




Ведьмак,час презрения

Четверг 11:29



Пролилась кровь эльфов и настал Час презрения. Время, когда предателем может оказаться любой и когда никому нельзя верить. Войны, заговоры, мятежи, интриги. Все против всех и каждый за себя. Но по-прежнему таинственно сплетены судьбы ведьмака Геральта, чародейки Йеннифэр и Дочери Старшей Крови, княжны Цириллы…

Ведьмак, кровь эльфов

Четверг 11:27



«Кровь эльфов», конечно же, роман о ведьмаке Геральте. Равно как и роман о княжне из Цинтры, воспитанной ведьмаками и ставшей ведьмачкой. Это книга о Каэр Морхене – цитадели ведьмаков. Их доме. Это произведение о жизни и смерти, любви и разлуке. О верности долгу и о Предназначении… О великой войне и ее последствиях. О мире, в котором все меньше места остается для магии и все больше – для материализма… И связующим звеном не только всего романа, но цикла в целом была и есть Цири – Дитя Старшей Крови… Маленькая принцесса Цири из Цинтры, – девочка, чья судьба неразрывно связана с простым ведьмаком – представителем исчезающей профессии, является, как гласят пророчества, носительницей «старшей» – эльфийской крови. Ставшая Предназначением Геральта, юная Цири под покровительством ведьмаков проходит подготовку в их замке. Одновременно в ней начинают пробуждаться магические способности…

Ведьмак, мечь предназначения

Четверг 11:19



Меч Предназначения - вторая книга серии Ведьмак

Ведьмак, последнее желание

Четверг 11:16



Анджей Сапковский – один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью Российской фантастики. Более того, Сапковский – писатель, обладающий талантом творить абсолютно оригинальные фэнтези, полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической традицией. Книги Сапковского не просто блистательны по литературности формы и глубине содержания. Они являют собою картину мира – мира «меча и магии», мира искрометного юмора, не только захватывающего внимание читателя, но трогающего его душу. Читайте cагу о Цири и Геральте!

Москву ничем не удивишь

Вторник 08:17



Одна из самых любимых книжек автора - "Москву ничем не удивишь". Смешная, энергичная, построенная на комедии положений книга повествует о покоряющих Москву молодых людях из провинции и уже покоривших, но вынужденных держаться на плаву, чтобы не утонуть. Весёлые перипетии сюжета не позволят оторваться от книги до той поры, пока вы не перевернёте последнюю страницу. И не нужно искать в этой книге философствования или размышлений о смысле жизни - это развлекалово и стёб в чистом виде. 

ВПЕРВЫЕ! На 17 книжке автора Издательство применило оригинальное название из рукописи автора!

В тисках инвалидной мафии

Вторник 07:50



Еще одна новая-старая книга Сергея Ермакова, написанная пять лет назад и выпущенная только сейчас. Книга повествует о безногом парне Павле (заметьте - на обложке книги он с ногами), попавшем в рабство к московской инвалидной мафии и заставлявшей его просить милостыню. Случайно на улицах Москвы Павла встречает его отец Громов - ветеран Афганской войны, который оставил мать Павла, когда тот был еще маленьким и пытается выручить своего сына. Но инвалидная мафия своих рабов просто так не отдает. Громов пытается выкрасть Павла, но неудачно и сам попадает в зависимость к бандитам. Ситуация становится безысходной.

Подмена

Вторник 07:48



Осенью 2006 года вышла эта книга Сергея Ермакова. Ещё одно подтверждение тому, что такого мастера сюжета, как Сергей Ермаков нет и не было в российской прозе.

Назывался роман в оригинале "Подмена", что по мнению автора более соответствовало содержанию.

Скромная уборщица роддома тетя Маша только на первый взгляд проста. На самом деле она оказалась очень расчетливой и коварной особой. Взяла да и подменила своего новорожденного малыша на отпрыска из богатой семьи. Пусть, решила она, родное чадо растет счастливо и ни в чем не нуждается. Прошло 35 лет....

1-10 11-20 21-30 ... 131-140 141-144
Меню сайта
Категории

Мини-чат

BB-Коды
Добавил: Kosten Просмотров: 261Дата: 05.04.2014 Сообщить о нерабочей ссылке Помощь по установке скрипта на форуме

Наш опрос

какие жанры вам больше всего нравятся
Всего ответов: 9

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0