ВарПортал слоган сайта
Главная » Файлы » книги » фэнтази

В категории материалов: 48
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 4 5 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам

Серия Волкодав, самоцветные горы

Четверг 11:23

Самоцветные горы – страшный подземный рудник, поглотивший тысячи и тысячи человеческих жизней. Когда-то именно сюда привезли проданного в рабство мальчика, позже получившего имя Волкодав. Мальчик сумел сделать невозможное – он остался жив и вырвался на свободу. Спустя годы последний воин из рода Серого Пса возвращается к Самоцветным горам. Ему вновь предстоит спуститься в мрачные штольни, полные ужаса и страдания. Жизнь – ничто рядом с исполнением долга, и Волкодав идет к руднику, как шел когда-то в замок кунса Винитария по прозвищу Людоед. Идет, не рассчитывая вернуться назад.

Серия Волкодав, знамения пути

Четверг 11:19

Роман «Волкодав», впервые напечатанный в 1995 году, не только завоевал любовь миллионов читателей, но и открыл российской публике новый литературный жанр – «славянская фэнтези». Вслед за первой книгой были опубликованы «Волкодав. Право на поединок» и «Волкодав. Истовик-камень». «Волкодав. Знамение пути» продолжает историю последнего воина из рода Серого Пса. Все чаще Волкодав будет терзаться вопросом о своем земном предназначении. Ради какого свершения судьба хранила его во тьме подземных рудников, выводила живым из смертельных поединков, оберегала в ледяной пустыне и среди языков беспощадного пламени? Лишь в назначенный срок предначертанное откроется ему: Но прежде Волкодава ждет смертельный поединок с кровным врагом, отважным и достойным воином, человеком, которого в другой жизни он предпочел бы считать другом. С сыном Людоеда – прославленным кунсом Винитаром.

Серия Волкодав, истовик-камень

Четверг 11:16

Плен. Рабство. Подземные рудники. Страшен каторжный труд, но еще страшнее, когда бывший друг превращается в злейшего врага, а те, к кому потянулась душа, один за Другим уходят в небытие... Чтобы отвоевать свободу и сохранить в себе человека, мальчик по имени Щенок становится Волкодавом...

Серия Волкодав, Право на поединок

Четверг 11:15

Роман «Волкодав. Право на поединок» является продолжением ставшего национальным бестселлером «Волкодава». Вновь опасные приключения ждут последнего воина из рода Серого Пса, того, кто своим мужеством и благородством завоевал право на поединок со Злом.

Серия Волкодав, Волкодав

Четверг 11:12

«Русский Конан» – первое, что приходит на ум, когда берёшь в руки эту книгу. Но стоит раскрыть её, как понимаешь, что это совсем не так. Да, в «Волкодаве» читатель найдёт и захватывающий сюжет, и сцены схваток, описанные со знанием приёмов рукопашного боя, и романтическую любовную историю, но «Волкодав» Семёновой – нечто большее, чем очередной роман в жанре героической фантастики.

Эрагон

Четверг 11:10

Таинственная находка изменила жизнь Эрагона, обыкновенного мальчика из страны Алагейзия. Чтобы отомстить за близких, он покинет родные места. В поисках Эллесмеры, города эльфов, он попадает в фантастические земли, наполненные красотой и опасностью, сразится с колдунами и чудовищами, спустится к сердцу горы в королевство гномов. Через боль потерь и бесценные дары судьбы Эрагон пройдёт путь от мальчика до мужчины, станет сильным, не зависящим ни от королей, ни от вождей. В сплетении судьбы, магии и любви ему суждено возродить былое величие Всадников и бросить вызов Империи. На суше и под водой, в небе и под землёй – с ним всегда его верный дракон Сапфира…

Гарри Поттер и дары смерти

Четверг 10:42

Одна лишь британская книготорговая сеть "Бордерз" в первый же день продала по всему миру 1,2 миллиона экземпляров. Издатели и продавцы утверждают: за сутки было продано 3 миллиона книг. Британская сеть "Ви-Эйч Смит" подсчитала, что каждую секунду она продавала 15 экземпляров издания, побив рекорд реализации предпоследней книги о Гарри на два экземпляра в секунду. "Ничего подобного в истории книгоиздания прежде не было", — единодушно констатируют торговцы. Один из крупнейших интернет-магазинов уже получил на последнюю часть "поттерианы" 2,25 млн. заказов."Это побило все предыдущие рекорды", — заявил представитель магазина Бен Хоус. О своем рекорде доложил и Всемирный почтовый союз. "Никогда за всю историю почтовая служба не доставляла столько экземпляров одного и того же издания в один день", — говорится в пресс-релизе организации.

Гарри Поттер и принц полукровка

Четверг 10:33

Гарри вновь пришлось провести летние каникулы у Дурслей. Ему было о чем подумать: смерть его любимого крестного Сириуса Блэка, жестокая схватка между профессором Дамблдором и Лордом Волан-де-Мортом, свидетелем которой он стал. И вот, сидя в своей комнате в доме Дурслей, Гарри Поттер с нетерпением ожидает визита директора школы Хогвартс. Почему профессору понадобилось навестить его именно сейчас? Какое срочное дело не терпит отлагательства до возвращения Гарри в Хогвартс через несколько недель? И еще неизвестно, как отреагируют Дурсли на внезапное появление директора Хогвартса в их доме… С неепревзойденным мастерством и чувством юмора Джоан Ролинг рассказывает о новых приключениях Гарри Поттера во время шестого года обучения в школе Хогвартс.

Гарри Потер и орден феникса

Четверг 10:31

На Гарри Поттера совершено нападение жуткими Дементорами, стражами Азкабана. Мальчик-волшебник, вынужденный обороняться, в присутствии магла использует заклинание "экспекто патронум”. Из-за этого его пытаются отчислить из школы Хогвартс, но Дамблдор организует в Министерстве Магии защитное слушанье и снимает обвинения с Гарри. Вернувшись в школу, Гарри обнаруживает, что Хогвартс уже не та, что была раньше. Магию здесь изучают только в теории, а рассказам Поттера о возвращении Воландеморта никто не верит. Впрочем, нет. Есть ученики, кто верит Гарри. И именно они вместе в Поттером возрождают старинный Орден Феникса, дабы тренироваться в магии и дать отпор Волан-де-морту, уже готовому привести в действие Комнату Тайн…

Гарри Поттер и огненный кубок

Четверг 10:29

Четвертая книга из потрясающей серии книг-бестселлеров про Гарри Поттера английской писательницы Джоан Кэтлин Ролинг. Кассовые сборы более 890 миллионов долларов! В этом году в Хогвартсе пройдет Турнир Трех Волшебников - самое захватывающее и в тоже время самое опасное соревнование между тремя крупнейшими европейскими школами волшебства - Хогвартсом, Шармбатоном и Дурмстрангом. Каждую школу представляет выбранный чемпион, которого выбирает Кубок Огня и задача каждого - пройти три магических испытания. Но Кубок называет четвертое имя - Гарри Поттер ...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48
Меню сайта
Категории

Мини-чат

BB-Коды
Добавил: Kosten Просмотров: 261Дата: 05.04.2014 Сообщить о нерабочей ссылке Помощь по установке скрипта на форуме

Наш опрос

какие жанры вам больше всего нравятся
Всего ответов: 9

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0